/Gold~BoYArD\
Четверг, 28.03.2024, 13:12
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос
Какой клиент вы используете?
Всего ответов: 46

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sonne, Tsilya  
.:: GoLD BoyaRD ::. » Болталки » Обсуждение музыкальных групп и их клиппов » CLAWFINGER
CLAWFINGER
TsilyaДата: Вторник, 06.03.2007, 14:50 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Ушел в тень
что касается этой группы , так она у меня после Раммов на втором месте по энергетике. на концертах парни зажигают будь здоров.

любимая песня: Mein Herz Brennt
 
TsilyaДата: Вторник, 06.03.2007, 14:59 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Ушел в тень
CLAWFINGER
Шведская рэп-металлическая команда CLAWFINGER появилась в... стенах стокгольмской больницы "Rosenlunds", где работали все будущие участники группы: клавишник Йоке Ског, вокалист Зак Телл (Zak Tell), и гитаристы Эрленд Оттем (Erlend Ottem) и Бард Тортенсен (Bard Tortensen), причем все четверо работали в одной и той же палате - N 32. Тортенсен устроился в больницу самым последним, в 1990 году, после того как переехал из Норвегии в Швецию на постоянное место жительство. И уже через пару недель, наслушавшись монотонного речитатива Телла в коридорах клиники, предложил ему попробовать написать вместе песню. То, что получилось, дали послушать Скогу и Оттему, которые в свою очередь подкинули новые идеи относительно арранжировки и исполнения. Таким образом и родилась группа CLAWFINGER, как впоследствии рассказывал Торстенсон: "Мы не собирали группу, мы просто поняли, что мы - группа!"
Дома, у Барда было записано первое демо, среди песен которого уже была знаменитая "Nigger", а Зак отнес кассету своему знакомому ди-джею шведского национального радио, который прокрутил ее в своей программе "Vox", и CLAWFINGER выиграли конкурс "Демо недели"! Это было в апреле 92-го, а ровно через год вышел их первый альбом группе повезло еще раз, когда сотрудник компании "М.V.G." Пер Квиман (Per Kviman) услышал по радио в своем автомобиле эту самую запись и, разыскав музыкантов CLAWFINGER, предложил им контракт!
Дебютный альбом CLAWFINGER "Deaf Dumb Blind" вышел во всем мире, разошелся тиражом более 600000 экземпляров (став при этом золотым в Германии, Швеции и Норвегии) и попал в хит-парады практически всех европейских тяжелороковых изданий. В шведском национальном чарте альбом занял 27 место, а сингл с главным хитом группы "Nigger" - 22-е. Лучшей стартовой площадки для начинающей группы нельзя было придумать!
Все лето 1993 года CLAWFINGER выступали на многочисленных скандинавских фестивалях, а осенью отправились в европейское турне вместе с ALICE IN CHAINS и ANTHRAX. 94-й для CLAWFINGER начался двухмесячным хэдлайн-туром (!), а летом группа была включена в списки участников практически всех европейских фестивалей, включая "Rock am Ring", "Rock in Reim", "Dynamo" и "Roskilde"! Год закончился получением почетных титулов и вручением многочисленных премий, в том числе и двух шведских Грэмми" ('Best Hardrock" и "Best Video")! Только в 95-м увидел свет второй альбом группы "Use Your Brain", который разошелся таким же тиражом, что и дебют но, правда, не попал на почетные места в чартах. По слова Зака, разница между этими двумя релизами заключалась лишь в дополнительных 160-ти концертах. Гастроли стали [главным коньком CLAWFINGER в 1995 году апогеем их первого мирового турне стало выступление на южно-американском фестивале 'Monsters of Rock" в одной программе с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), Элисом Купером (Alice Cooper) FAITH NO MORE и MEGADETH. После четырех лет столь напряженной работы музыканты взяли несколько месяцев отпуска и приступили к работе над новым альбомом лишь в 1997 году. Более экспериментальный, по сравнению с предыдущими альбомами, CD с лаконичным названием "Clawfmger" вышел в сентябре того же года. И вновь - турне, в рамках которого в марте 98-го CLAWFINGER впервые выступили в Москве.


любимая песня: Mein Herz Brennt
 
TsilyaДата: Среда, 14.03.2007, 11:01 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Ушел в тень
фотографии из моего личного архива






любимая песня: Mein Herz Brennt
 
.:: GoLD BoyaRD ::. » Болталки » Обсуждение музыкальных групп и их клиппов » CLAWFINGER
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz